Возможно ли использовать материнский капитал для продажи дома 1979 года постройки?

• г. Уфа

Могу ли я продать частный дом 1979 года постройки за материнский капитал? Местные архитекторы говорят, что за материнский капитал можно купить дом 2002 и новее года постройки, так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Неправильно говорят архитекторы.

Федеральный закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей (ст. 10) не ограничивает право на приобретение за мат. капитал жилых помещений любого года постройки. Важно, чтобы они не были признаны ветхими или непригодными для проживания.