Как обратиться в службу судебных приставов для снятия ареста со проданного автомобиля?

• г. Брянск

Продал автомобиль, при проверке во время продажи авто был чист, ни арестов, ни залога. Спустя две недели когда покупатель починил авто и поехал ставить на учёт,выяснилось что на авто наложен арест в 70 тысяч рублей. Арест наложен после продажи и подписания договора купли продажи. Можно ли с договором купли продажи обратиться в службу судебных приставов, что бы они посмотрели на даты продажи и нанесения ареста и сняли с автомобиля этот арест, т.к это уже не являлось моей собственностью к моменту наложения ареста?

Ответы на вопрос (2):

Подать заявление в службу судебных приставов, приложить копию договора купли продажи, расписку передачи денежных средств, акт приёма-передачи (подтвердить факт купли-продажи). В случае отказа, необходимо обжаловать действия/бездействия судебного пристава в порядке административного судопроизводства.