Возможно ли получение алиментов от супруга без оформления развода и его влияние на приобретение жилья по программе МО РФ

• г. Москва

В браке с мужем 19 лет, имеем несовершеннолетнего ребенка. По причине измены мужа и пока сложившихся сложных отношений хочу взыскать с мужа алименты, будучи находясь в браке. Повлияет ли выплата алиментов на приобретение квартиры по линии МО РФ, если не оформлять развод?

Ответы на вопрос (1):

Повлияет ли выплата алиментов на приобретение квартиры по линии МО РФ, если не оформлять развод

Нет, расторжения брака же пока нет, вы все члены одной семьи. Вы же взыскиваете потому, что отец ребенка не содержит...

Но не советую... он возьмёт и брак расторгнет и останетесь без квартиры.