У мужа умер отец за месяц до смерти он написал завещание на моего мужа и его мать.

• г. Чусовой

У мужа умер отец за месяц до смерти он написал завещание на моего мужа и его мать. С матерью они давно в разводе. Был второй брак но они тоже развелись за год до смерти. Может ли его вторая жена оспорить завещание?

Ответы на вопрос (2):

Может. если на это есть причины, например даритель был в связи с болезнью не в себе, или если она допустим находилась на его содержании и после развода он отчислял ей к примеру № сумму и после его смерти она осталась без материальной поддержки. Но это очень редко бывает, когда суд оспаривает завещание обычно оставляет, то что завещал даритель. Это выбор дарителя.

Оспорить можно всё, что угодно. Другое дело, если для этого законные основания. Если он был в здравом уме и светлой памяти, то суд откажет ей в иске. Воля умершего...