Возможность приватизации комнат в московской коммунальной квартире при смене места жительства дочери

• г. Москва

Имеется 3 комнатная коммунальная квартира в Москве из которой: 1 комната приватизирована соседями, а две закреплены договором социального найма за матерью и её дочкой 14 лет. Дочь планирует поменять место жительства (выписаться). Может ли мать оставшись единственным прописанным членом семьи приватизировать 2 комнаты на себя? Или у нее могут отобрать лишние квадратные метры?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Роман! Да, после выписки дочери, мать сможет в принципе приватизировать эти комнаты. Все зависит от ее действий. Могут и забрать. В моей практике встречались оба варианта развития событий. Второй чаще из за ошибок самого квартиросьемщика.