Как получить бесплатную делянку на земельном участке и какие документы для этого нужны

• г. Уфа

У моего папы есть земельный участок, в данный момент началась стройка и нехватает строительных материалов и средств для них. Я слышала, что если есть земельный участок, то можно получить бесплатную делянку, если это правда, то как это оформить? Куда идти? И какие нужны документы для этого?

Ответы на вопрос (1):

Бесплатно делянку по Закону получают в местах традиционного проживания и хозяйственной деятельности лиц, относящихся к коренным малочисленным народам Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации и ведущих традиционный образ жизни.

Статья 30 Лесного кодекса РФ

Согласно той же статье в остальных случаях граждане осуществляют заготовку древесины для собственных нужд на основании договоров купли-продажи лесных насаждений.

При этом региональным законом могут быть определены иные лица, которые имеют право на бесплатную древесину или на льготную цену.

При понимании о каком регионе идет речь можно посмотреть наличие соответствующих законов в регионе.