Процедура заключения дополнительного соглашения о расширении жилой площади при коммерческом найме служебного жилого помещения

• г. Нижний Новгород

Между юр. лицом и физ. лицом заключен договор коммерческого найма служебного жилого помещения, сроком на 60 мес. (с госрегистрацией). Наниматель выявил желание расширить жилую площадь, сделать пристрой с фундаментом к дому и обратился к Наймодателю с просьбой о заключении доп. соглашения. Желание обоюдное, разрешение получено. Какие дальнейшие действия, какого рода доп. соглашение, надобность опять регистрировать присутствует и т.д.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Надежда. Так как (из-за пристроя) изменяется общая площадь помещения, следовательно, дополнительное соглашение подлежит регистрации в регпалате.