Человек прописан но не проживает, должен ли платить коммунальные услуги, стоят счётчики на воду и газ.

• г. Курск

Человек прописан но непроживает, должен ли платить коммунальные услуги, стоят счётчики на воду и газ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Татьяна! А прописанный является собственником жилого помещения?

Те услуги, по которым сумма начисляется по показаниям приборов учета не будут оплачиваться, так как они не наматывают новых показаний.

А те статьи, которые начисляются без учета счетчиков (в частности водоотведение, содержание жилого помещения, капитальный ремонт и т.д.) будет начисляться и накапливаться независимо от того, проживает ли человек в квартире или нет.

У нас договор соцнайма, есть главный квартиросёмщик, квартира неприватизирована.

В таком случае обязанность по оплате коммунальных платежей несут все прописанные в квартире. Сколько всего человек там зарегистрировано?