Возможно ли временно прописать человека с ребенком на долю квартиры, принадлежащую взрослому совладельцу

• г. Москва

Квартира приватизирована на двух людей, на взрослого и ребенка, может ли взрослый на свою часть квартиры временно прописать человека с ребенком?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Может при получении согласия сособственника. Поскольку им является ребенок, то согласие необходимо получить от опекуна ребенка.

Нет, не может прописать без согласия второго собственника в лице его законных представителей - родителей. Может прописать только своих детей.

Здравствуйте, Анна! Регистрируют не в части квартиры, а в квартире; регистрация возможна только с согласия законных представителей второго собственника квартиры, если речь не идет о собственном несовершеннолетнем ребенке - для его регистрации ничье согласие не требуется.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".