Как добиться ремонта или замены стеклопакетов при неполадках после истечения гарантийного срока

• г. Уфа

В частном доме, весной установили пластиковые окна, а уже в зимнее время заметили, что почти все стеклопакеты именно внутри потеют и чем дальше, тем хуже. Связывались неоднократно с установщиком в январе и он обещал устранить проблему, но похоже тянул время до весны, когда закончится гарантия (1 год). Возможно ли через суд добиться ремонта или замены стеклопакетов, если гарантийный срок вышел? При попытке выслать установщику досудебную претензию, установщик на контакт не идет и на связь не выходит. Юр.адрес или почтовый адрес в договоре не прописан и соответственно я не могу выслать ему претензию для урегулирования вопроса.

Ответы на вопрос (1):

Вам все равно нужно узнать адрес поставщика, так как в суд же его надо будет как-то вызывать. Обращайтесь с иском в суд. в ходе судебного заседания будет назначена экспертиза. Если она окажется в Вашу пользу, то и решение тоже будет в Вашу пользу.