Судебный приказ об уплате задолженности по оплате взносов на капремонт квартиры - что делать в ситуации, когда не проживаю и не зарегистрирована в данной квартире?

• г. Белгород

Мне пришел судебный приказ об уплате задолженности по оплате взносов на капремонт квартиры, находящейся в долевой собственности. В данной квартире я не зарегистрирована, не проживаю, и не бываю там. Проживает второй собственник, с которым была договоренность о том что все коммунальные выплаты он оплачивает самостоятельно. Но как оказалось выплаты уже не производятся 2 года (о чем мне стало известно из приказа). Согласна об обязательности этих выплат. НО! Никаких уведомлений о существовании задолженности я не получала, а теперь за 2 года сумма накопилась для меня большая, в связи с тем что я сейчас в декретном отпуске. Почему не уведомляли ранее, когда суммы были незначительными! Подскажите как можно поступить в моей ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Судебный приказ суд выносит без проведения судебного заседания и без извещения сторон. В течение 10 дней с момента получения копии приказа Вы можете подать возражения на приказ, аргументировать возражения не требуется. Одновременно рекомендую в судебном порядке определить порядок оплаты за жилье раздельными платежными документами.

Здравствуйте!

Вам необходимо в течение десяти дней с даты получения судебного приказа предоставить возражения на него судье, вынесшему приказ. В этом случае судья отменит приказ и назначит судебное разбирательство, в котором Вы сможете отстоять свою позицию. Подача возражений на судебный приказ и участие в судебном разбирательстве вероятно потребует специальных знаний, в связи с чем рекомендовал бы Вам проконсультироваться в кратчайший срок по вопросу представительства в суде со специалистом.