Пострадавший пешеход в ДТП на пешеходном переходе ожидает суда - виновнику аварии предлагается примирение

• г. Казань

Я пострадавший пешеход в ДТП на пешеходном переходе, виноват водитель. Судмедэкспертиза выявила тяжелый вред здоровью.

Ожидаем суда, виновник аварии хочет примириться.

Судя по информации из интернета, он должен компенсировать затраты на лечение, моральный, материальный ущерб и потерянный заработок.

Страховая в таком случае должна будет выплатить возмещение вреда здоровью? Или данное возмещение с виновника до суда нужно получить?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Естественно, виновник ДТП не хочет быть осужден по ст. 264 УК РФ и не хочет реального лишения свободы. Вам необходимо было заявлять гражданский иск на стадии следствия... Естественно, сумма компенсации должна быть адекватной и в тоже время нужно понимать что виновник заплатит в любом случае...

Ситуация сложная для Вас технически и рекомендую, чтобы не наломать дров обратиться ко мне очно. Помогу. Контакты на страничке под ответом. Я из Казани.