Что делать если приватизированный дом на мать подписан на отца.

• г. Санкт-Петербург

Что делать если приватизированный дом на мать подписан на отца.

Ответы на вопрос (5):

Такого быть не может. Если недвижимость приватизирована то есть передана фактически в дар государством какому то лицу то это лицоо является собственником. Подписать на кого-то просто так невозможно. Можэт собственник подарил либо продал свою приватизированную собственность.

Что значит "подписан"? Такой сделки не существует. Ваша мама подарила, продала, завещала дом отцу?

Уточните свой вопрос, изложив проблему более полно и именно в форме вопроса, иначе Вас не возможно понять.

Дом был получен матерью в конце 80-х годов от организации. Она приватизировала его на себя. Потом дом подписала на отца вместо дарения, как я понимаю. Получается, что после этого я вообще на дом никаких прав не имею?

Если на момент приватизации Вы имели право на приватизацию, но отказались от него, о имеете право пользования этим домом. Статья 19 Вводного закона ЖК РФ.

Если Ваша мама подарила дом Вашему отцу, то Вы можете претендовать только на получение этого дома в порядке наследования после смерти отца. При условии, что он при жизни не распорядится домом по своему усмотрению или не завещает дом кому-либо другому.