Я сдаю квартиру в наем человеку. Есть ли у снимателя возможность судиться со мной и оспаривать мою жилплощадь?

• г. Симферополь

Я сдаю квартиру в наем человеку. Есть ли у снимателя возможность судиться со мной и оспаривать мою жилплощадь?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Оспорить Ваше право собственности на жилплощадь он не имеет никакого права. Может подать только исковое заявление в рамках договора найма.

Добрый день! Наниматель может с вами судиться только по размеру платы за найм Судиться же по поводу претендования на вашу жилплощадь у нанимателя нет ни какой возможности.

Уважаемая Алекс г. Симферополь!

Если вы являясь Собственником квартиры (ст.209 ГК РФ) заключили с гражданином Договор найма жилого помещения (ст.671 ГК РФ) то в этом случае при наличии заключённого договора найма жилого помещения Наниматель жилого помещения (квартирант) (ст.677 ГК РФ) обладает всего лишь Правом Пользования вашим жилым помещением, но при этом НИ каких законных прав оспаривать в Суде вашу жилплощадь у него НЕ имеется.

Желаю вам успехов Владимир Николаевич

г. Уфа 25.07.2018 г.