Возможно ли досрочное расторжение договора аренды между юридическими лицами и на каком основании?
• г. Чебоксары
Можно ли расторгнуть договор аренды у которого еще не вышел срок аренды, (между юридич. Лицами заключенный)? на основании какой статьи?.
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
Здравствуйте. Информация по порядку заключения и расторжения договора аренды отражена во второй части ГК РФ. Какой у Вас предмет аренды? В договоре аренды должны быть отражены условия его расторжения.
Спросить26.07.2018, 14:08,
г. Ростов-на-Дону
Всё зависит от того арендодатель или арендатор хочет досрочно расторгнуть договор. Если это - арендодатель, то основания установлены в ст.619 ГК РФ, если арендатор - то ст.620 ГК РФ.
Спросить26.07.2018, 14:09,
г. Москва
Расторжение договора аренды возможно либо по соглашению сторон, либо если одностороннее расторжение договора предусмотрено самим договором. Объект договора аренды не имеет значения. Нужно смотреть договор.