Соседский спор о ключах к самостроительной кладовке под лестницей - права и полномочия управляющей компании

• г. Хабаровск

5 лет назад мы с соседом сделали кладовку под лестницей 1 этажа, при этом никто из соседей первого этажа не был против! Сегодня из соседей сверху попросил у меня ключи от данной коадовки, но я не дал, т к. кладовку мы делали за свой счет! На что сосед сказал, что пойдет в Управляющую компанию и они сломают замок! Имеют ли работники управляющей компании сломать замок или убрать кладовку?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Александр!

Да, имеют, поскольку это самовольно возведенная пристройка в зоне общего пользования, поэтому проще отдать соседу ключи в Вашем присутствии.

Лестничная площадка это общедомовое имущество, использовать его Вы можете совместно со всеми жильцами или по письменному протоколу собрание всех жильцов в котором указано что они не против использования именно вами этого помещения.

Читаю ответы юристов и глаза на лоб лезут от их НЕ образованности, не знании своего предмета. Дают ответы не по нормативам, а по тому, что им кажется.

Изучите ППР п.23 и п.36 и не вводите в заблуждение несчастный народ.

По сути вопрроса:

1. Использовать лестничную клетку для хранения нельзя. НЕЛЬЗЯ хранить ни что! (ППР п.23 и п.36).

2. Работники управляющей компании сломать замок или убрать кладовку не имеют полномочий! Только Пристав по Решению Суда (может быть и руками УК может быть и за Ваш счет). Но не ранее!