При наличии завещания может ли завещание вступить в силу ранее чем 6 месяцев?

• г. Санкт-Петербург

При наличии завещания может ли завещание вступить в силу ранее чем 6 месяцев?

Ответы на вопрос (1):

свидетельство о праве на наследство выдается по истечении 6 месяцев

Спросить
Пожаловаться

При наличии завещания на недвижимость, если прошло 8 месяцев с момента вступления в право на наследство и при вскрытии факта незаконного присвоения имущества другим лицом, может ли завещание вступить в силу?

Мама оставила завещание на квартиру, гараж и дачу дочери. Может ли мама оформив завещание продать квартиру или дачу или гараж?

Если дочь не вступит в наследство мамы в течении 6 месяцев, по завещанию какие для нее будут последствия и кому достанется имущество (? при наличии родного брата.!) Можно ли при наличии завещания, вступить в наследство по закону от мамы к дочери, если брат напишит отказную на все имущество, чтобы не платитть налоги? И какую сумму налогов придется заплатить, при наличии завещания или вступления по закону от мамы к дочери?

Если в одном завещании указаны несколько человек на разные объекты наследования. При отказе одного из них вступать в наследование по завещанию, теряют ли право вступить по завещанию в наследство остальные участники завещания?

Теряет ли силу завещание с течением времени? 10 лет назад у меня умерла бабушка оставив завещание на часть квартиры, в наследство по завещанию никто не вступил. Теперь встал вопрос о продажи квартиры. Нужно ли вступать в наследство всем кто указан в завещании или может вступить только ее дочь?

На несовершеннолетнего наследника написано завещание, но есть ещё имущество не указанное в завещании, может ли законный представитель вступить в наследство только по завещанию, но не вступать в наследство причитающуюся по закону.

Хочу оформить завещание на своего несовершеннолетнего сына. Можно ли в завещании кроме имущества обозначить опекуна ребенка. Может ли моя мать пенсионерка претендовать на имущество при наличии завещания.

Отец умер в 1998 г. Недавно узнал что на меня отец оставил завещание в г Ялте. Как я могу уточнить наличие завещания? Могу ли я при наличии завещания спустя столько времени вступить в наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мгимо отцом было написано завещание. В завещании расписывался рукоприкладчик-по причине болезни отца. О чем нотариусом в завещании указано. Завещание открытое. У меня вопрос нужено ли обязательное присутствие свидетеля при написании этого завещания?

Вопросов несколько: 1. Наследник, не первой линии, получает по завещанию наследство. Причем это второе завещание у наследодателя в пользу этого наследника. (Первое завещание было составлено в пользу совершенно другого, чужого человека) Имеет ли право наследник переписать завещание во время наследственного дела (6 месяцев), на другое лицо, в частности наследника первой линии. 2. Наследник первой линии, в частности сын умершей матери, которого нет в завещании, должен ли он обратиться к нотариусу по наследственному делу перед тем, как на него будет переписано завещание? 3. Если нет наследника, получившего наследство по второму завещанию, при каких обстоятельствах вступит в силу первое завещание наследодателя и в какой срок оно может вступить?

При наличии завещания на имущество, какую часть в доле имеет дочь-пенсионер во старости, не указанная в завещании. Завещание составлено. На двух внуков.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение