Техническая экспертиза кровли

• г. Томск

Можно ли оплатить за техническую экспертизу кровли многоквартирного дома из общих денег ТСЖ.

Ответы на вопрос (1):

Жильцам, инициировавшим организацию ремонтных работ, важно определиться с тем, за чей счет производится ремонт крыши многоквартирного дома. Сегодня существует несколько вариантов решения этого вопроса с привлечение средств из различных источников. Крыша относится к общедомовому имуществу, таким образом, ее починка не может ложиться исключительно на плечи собственников квартир верхних этажей. Согласно действующему законодательству, все собственники жилья несут расходы на содержание дома и обязаны своевременно вносить плату за ремонт помещений. Обращайтесь в ТСЖ с заявление, собирайте собрание собственников решайте вопрос об оплате. Ст. 36 ЖК РФ. Ваш вопрос не совсем понятен, кто инициировал экспертизу и почему.