Необходимые документы при расторжении трудового договора по соглашению сторон с компенсационной выплатой в г. Ханты-Мансийске

• г. Ханты-Мансийск

Скажите пожалуйста, какие документы, справки должен предоставить работодатель при расторжении трудового договора по соглашению сторон с компенсационной выплатой в г.Ханты-Мансийска? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В день его увольнения работника работодатель обязан выдать ему:

- трудовую книжку с внесенной в нее записью об увольнении, о получении которой сотрудник должен расписаться в личной карточке и в книге учета движения трудовых книжек и вкладышей к ним (ст. 84.1 ТК);

- справку формы 182 н о сумме зарплаты за текущий и два предшествующих года для расчета пособий по временной нетрудоспособности, беременности и родам и по уходу за ребенком (пп. 3 п. 2 ст. 4.1 Закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ; Порядок, утв. Приказом Минздравсоцразвития России от 17 января 2011 г. N 4 н);

Кроме того, по заявлению работника ему также подлежат выдаче:

справка 2-НДФЛ (ст. 230 НК);

заверенные надлежащим образом копии документов, связанные с работой (ст. 84.1 ТК).