Могут ли женщины после родов получить компенсацию за неиспользованный отпуск по уходу за ребенком или они подпадают под исключение?

• г. Краснодар

Могут ли женщины после родов брать денежную компенсацию за неиспользованный отпуск (перед отпуском по уходу за ребенком)? Или они попадают под исключение ("Не допускается замена денежной компенсацией ежегодного основного оплачиваемого отпуска и ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков беременным женщинам") ?

Ответы на вопрос (1):

Подпадают, только это не исключение, на самом деле, а наоборот - расширение основного правила о невозможности замены определенного минимума отпуска.