Могу ли я уволиться без отработки взяв дни отпуска. Пишем заявление на отпуск на 28 дней. А отдыхаем 14 дней.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (2):

Да можете. Согласно ст 127 ТК РФ по письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

А если у них по документам 28 дней а отдыхаем 14 как мне доказать.