Вопрос оспаривания завещания на мою квартиру мной после смерти

• г. Тверь

У меня муж умер больше двадцати лет назад. У меня остались дое детей (дочь и сын). Квартира приватизирована на меня. Я составила завещание на внучку (от дочери), она прописана в этой квартире больше пяти лет. Сын (Пенсионного возраста) и его дети (мои внуки) с этим не согласны. Могут ли они после моей смерти оспорить завещание?

Ответы на вопрос (2):

ваш /пенсионного возраста/ после вашей смерти независимо от завещания по закону будет иметь право на обязательную долю, поэтому, если вы желаете, чтобы квартира досталась только вашей внучке оформите на нее в настоящее время договор дарения