Какой размер госпошлины, если я подаю иск о выделе своей доли в общей совместной собственности с мужем?

• г. Томск

Ответы на вопрос (1):

В данном случае размер пошлины будет зависеть от стоимости имущества (дом, квартира смотрите по справке МУПТИ (там всегда дешевле) от кадастровой стоимости будет дороже). Зайдите на сайт любого суда в раздел госпошлина и рассчитайте там автоматически, либо по ст.333.19 Налогового Кодекса РФ самостоятельно. А еще рекомендую написать заявление о рассрочке/отсрочке госпошлины в связи с трудным материальным положением.