Скажите, пожалуйста, возможна ли продажа либо обмен квартиры в ипотеке?

• г. Красноярск

В августе 2010 г. взяла ипотеку на квартиру. Скажите, пожалуйста, возможна ли продажа либо обмен квартиры в ипотеке? Слышала, что при прадажи квартиры, бывшей менее 3-х лет в собственности выплачивается большой налог. В моем случаи собственником квартиры фактически является банк выдавший ипотечний кредит. Понесу ли я материальные затраты в этом направлении?

Ответы на вопрос (1):

квартира находится в залоге у банка, только с разрешения банка можно совершать сделки с квартирой