Оговорка в договоре купли-продажи дома - недействительность перехода права собственности без оплаты покупателем

• г. Краснодар

Можно ли написать в договоре купли продажи дома, что переход права собственности недействителен при отсутствии оплаты покупателем (расписки об оплате)

Ответы на вопрос (1):

Да в договоре купли-продажи дома статья 550 ГК РФ вы на основании статьи 421 гК РФ свобода договора можете прописать такое условие.