Возможно ли продление декретного отпуска до 4,5 лет с сохранением трудового стажа без выплат?

• г. Великий Новгород

Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Отпуск заканчивается 23 сентября 2018 года. Слышала что есть вроде новый закон продлить отпуск до 4.5 лет с сохранение трудового стажа без выплат, только что бы место за мной числилось. Правда есть такой закон или нет? У меня ребенок аллергик и я могу справки все предоставить о том чтт мне требуется продление отпуска по здоровью ребенка. Есть ли такой закон?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! К вашему сожалению такого закона не существует По окончанию отпуска по уходу за ребенком у вас только один вариант писать заявление на предоставление вам отпуска без содержания ст 128 ТК РФ.