Сроки и права сестры по наследству в неприватизированной квартире умершего мужа

• г. Санкт-Петербург

Дорогие юристы.

Я задала вопрос 144350 по поводу права моей сестры на квартиру умершего мужа, который был прописан в квартире один, и квартира неприватизирована.

Возник доп. вопрос. В какой срок сестра должна обратиться в суд с иском, чтобы успеть. И имеют ли право ее выгнать из квартиры и в какой срок.

Короче, сколько времени сестра может находиться на жилплощади мужа, если он умер 3 дня назад.

Ответы на вопрос (1):

С иском надо обращаться как можно быстрее, т.к. жилплощадь на которой проживает Ваша сестра будет спорной, выселить ее будет не просто, но надо заниматься сбором доказательств необходимых для суда ( свидетели, различные выписки , копии документов и т.д.)

С Уважением,