В трудовой книжке сделана запись: 29.10.2001 Принята лаборантом кабинета Электротехника и основы электроники.

• г. Кирсанов

В трудовой книжке сделана запись: 29.10.2001 Принята лаборантом кабинета Электротехника и основы электроники. Установлен 5 разряд оплаты труда ЕТС и принята преподавателем по совместительству. Установлен 7 разряд оплаты труда ЕТС. 01.09.2005 Переведена на должность преподавателя спец. Дисциплин.

Ответы на вопрос (1):

По тексту - 2005г. До этого полной преподавательской ставки не было.

Правила

исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

(утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781)

(с изменениями от 26 мая 2009 г.)

"4. Периоды выполнявшейся до 1 сентября 2000 г. работы в должностях в учреждениях, указанных в списке, засчитываются в стаж работы независимо от условия выполнения в эти периоды нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), а начиная с 1 сентября 2000 г. - при условии выполнения (суммарно по основному и другим местам работы) нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), установленной за ставку заработной платы (должностной оклад), за исключением случаев, определенных настоящими Правилами".