Нарушение трудовых прав на работе и отказ работодателя распознать больничные - как защитить себя и что делать дальше

• г. Брянск

Ранее я писала в трудовую инспекцию о нарушении трудовых прав на работе. Сейчас я на больничном. Звонил руководитель и просил меня уволиться по собственному желанию-так он уволил всею охрану. Я писать такое заявление не стала. Он настаивает. Я обратно обратилась в трудовую. Трудовая инспекция очевидно со слов работодателя написала, что я не заключила трудовой договор при поступлении на работу, хотя я писала, что таковой мне не предоставлялся и весной этого года всех сотрудников заставляли подписать трудовой договор задним числом. Я отказалась так сделать. А так же трудовая написала, что больничные мои не поступали, хотя я их отправляла заказными письмами. Одни больничные работодатель не получил и они ушли в главпочтамт и где они теперь там-неизвестно. Просила проверить-не хотят. Другие больничные тоже ушли неизвестно куда. А трудовая прислала ответ, что мне в табеле ставят галочки об отсутствии меня на рабочем месте. Поверьте, разорвать хочется такого работодателя. Как мне быть дальше?

Ответы на вопрос (1):

Пишите все это в жалобе в прокуратуру. Больничные возможно восстановить через поликлинику. Жалуйтесь и на действия работодателя и на действия трудовой инспекции - все это в компетенции прокуратуры.