Каким образом стаж работы и отсутствие курсов повышения квалификации и аттестации влияют на зарплату?

• г. Белово

Стаж работы 33 года. Не хочу больше проходить курсы повышения квалификации и аттестацию. Имею ли на это право, как будет высчитываться моя зарплата?

Ответы на вопрос (1):

Необходимость регулярного повышения квалификации может быть предусмотрена законом, а также может прописываться в трудовом договоре или в должностной инструкции. Отказ может быть расценен как дисциплинарный проступок.

Для правильного и точного ответа на Ваш вопрос нужно знать подробности вашего трудового договора или хотя-бы должностную инструкцию по вашей профессии.