Как выписать несовершеннолетних детей брата из муниципальной квартиры?

• г. Москва

В малогабаритной 3 х комнатной квартире (не приватка) прописаны мама (пенсионер инвалид), я (младшый сын 26 лет, квартиросъемщик), брат 33 года и его двое несовершеннолетние дети. Он не проживает в этой квартире 11 лет, и дети родились у его жены, в квартире где они живут, за квартиру не платят (мол не живем и платить не будем). Сейчас хотим с мамой начать обмен, но квартира не обменная плюс его дети, а выписывать их не хочет. Подскажите есть хоть какие нибудь варианты, я с мамой согласен на ближнее Подмосковье уже, лиж бы разменять, но из за его детей рассчитывать вообще на на что. По поводу органа опеки, что очень сложно с ними будет вести дело. Подскажите, спасибо.

И сколько это будет стоить? В плане если дело будет вести юрист?

Я уже это писал, но у меня еще вопрос: можно ли подать например три иска? Первое, брата о признании утратившим право пользования? Второе, на детей о не приобретшим право пользования? И вот такое третье, например ущемление меня и мамы уменьшением (например при приватизации) жил площади из за его детей? Ну как то так? это реализовать можно? Если можно, то шансы увеличатся? Или так вообще нельзя? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Анатолий, два первых иска подать можно, третье бред полный, т.к. тут нет никакого искового требования. При решении позитивном 2-х первых исков естественно третье решается само собой. Стоимость услуг по ведению дела в суде обсуждается индивиуально. В любом случае она многократно меньше стоимости долей этих родственников в квартире.

Анатолий, см. др мой ответ на такой же Ваш вопрос

Обращайтесь, поможем выписать. Цену готовы озвучить по телефону.

Анатолий, добрый вечер! Как я Вам уже писала, иск у вас будет один: в нем Вы прОсите признать брата утратившим право пользования, а его детей (если вообще никогда не вселялись) - не приобретшими право пользования.

Более никаких исков заявлять не нужно (то есть, предложенный Вами третий иск бесперспективен асболютно).

С уважением,

Харченко О.В.