Как исключить показания хорошего знакомого свидетеля в суде второй инстанции?

• г. Нижний Новгород

Свидетель противоположной стороны — хороший знакомый. В суде первой инстанции судья принял во внимание его показания. Как в суде второй инстанции указать судье на этот факт, чтобы его показания он не мог принять в качестве доказательства?

Ответы на вопрос (2):

Вправе указать на это обстоятельство в апелляционной жалобе. Ст. 322 гпк рф. Судья сам даст оценку показаниям с учетом этого обстоятельства, и решит вопрос о допустимости такого доказательства.

Спросить
Пожаловаться

Отвод свидетеля не предусмотрен процессуальным законодательством РФ, однако, в апелляционной жалобе можно указать на имеющуюся информацию о недостоверности свидетельских показаний ввиду его хороших отношений с участником процесса противоположной стороны.

Спросить
Пожаловаться

Суд первой инстанции в своём решении по делу в качестве доказательств не принял во внимание показания свидетелей, а принял во внимание другие доказательства. Апелляция в своём определении наоборот приняла во внимание показания свидетелей. Вопрос - имеет ли право так поступать Апелляция, тем более апелляционная жалоба не оспаривала тот факт, что суд первой инстанции не принял во внимание показания свидетелей и не основывал на них свое решение? Спасибо.

Вопрос.

Судья первой инстанции потребовала написать отказ от исковых требований в присудствии свидетеля с моей стороны. Подал частную жалобу на решение суда первой инстанции. Я попросил допросить свидетеля. Судья второй инстанции отказалась допрашивать этого свидетеля, который мог подтвердить такое поведение судьи. Законно ли это решение со стороны судьи второй инстанции?

Зарание спасибо.

Какие можно принять действия. Мужа осудили статья 228.1 часть 3 пА и по статья 232.1 часть 3 пА. Во время следствия свидетеля принудили подписать подложные показания, на суде свидетель отказался от подставных показаний и информировал судью, что под давлением сотрудников он дал ложные показания против мужа. Суд не принял данный факт во внимание. Что возможно сделать в этой ситуации, свидетель желает помочь.

У меня сложная ситуация.

Я сужусь с человеком который является будующим судьей (мать которого тоже судья). соответственно с суде где находится мое дело все судьи знакомые. Боюсь, что мое дело у Хорошей знакомой! Поэтому не могу расчитывать на объяктивность принятия решени.

Как я могу потребовать поменять судью? На что надо обратить внимание при рассмотрении дела или прихода в суд, для того чтобы понять что судья "подкуплен", т.е. не честен и не объяктивен в следствии хороших отношений с ответчиком?

Помогите...

В суде первой инстанции по гражданскому делу я сама не присутствовала, мои интересы представлял представитель по доверенности. В отзыве на исковое заявления я как ответчик сослалась письменно на показания свидетеля в мою пользу. Но в суд я не смогла его привести и на заседании мой представитель не ходатайствовал в вызове свидетеля в суд. Суд я проиграла. В суде апелляционной инстанции я просила допросить этого свидетеля, он пришел в суд. Но судья отказала ходатайство о допросе свидетеля, заявив, что свидетель мог быть допрошен в суде первой инстанции. Решение суд вынес такое же,что и суд первой инстанции. Что мне делать. Ведь есть свидетель, показания которого могли бы повлиять на изменение решения суда и пересмотр дела. Могу я в кассационнной жалобе сослаться на нарушение судьей процессуальных норм.

На каком основании можно сменить судью? Бывший супруг выиграл суд у одного судьи. Второй иск попал к другому - отказала за неимением оснований, волшебным образом суд передали первому судье и на первом же с/з она все приняла что не принял другой судья! Я уже уверена что она им подсуживает а доказать не могу!

Судья принялс сторону ответчика в суде. Ознакомившись с протоколом заседания, я это поняла: так как подделывали именно мои слова, в пользу ответчика. Ответчик предоставил суду поддельные доказательства, но судья явно на его стороне и приняла их в дело. Как быть, если в судебном протоле отражают то,что подходит под готовое решерие судью? Сейчас дело рриостанрвленл.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В первой судебной инстанции я был привлечён заявителем в качестве свидетеля. Далее, Предоставил в апелляционную инстанцию через заявителя письменные свидетельские показания. Судья не приняла их мотивируя тем, что она не знает свидетеля ли подпись? Заявитель указал, что образец подписи присутствует в деле в документах 1. в копии паспорта, а так же 2. в подписке, при разъяснении прав свидетелю и заверена судьёй.

В суд по ходатайству заявителя свидетель не вызван. Инспектор явился в суд без судебной повестки, статус его для заявителя не известен. Так же в деле таких сведений нет. Однако инспектор высказал протест о приобщении свидетельских письменных показаний по ходатайству свидетеля. Я считаю, что мой право как свидетеля нарушено.

Согласно кодексу право на обжалование РЕШЕНИЕ имеют лица указанные в ст.25.1-25.5.1. Вопрос: свидетель имеет право обжаловать действие, бездействие судьи в кассационную инстанции о нарушении его прав апелляционной инстанции?

Было принято определение о рассмотернии вопроса в порядке искового производства, я обжаловла его в суде второй инстанции, определние было отменено. Дело вернули на новое рассмотрение. Беседу провел другой судья, а на рассмотрение передали снова тому же судье, определение которого было отменено в суде второй инстанции. Имеют ли право передать дело на рассмотренеи судье, чье опредление было отменено в суде второй инстанции.

Решение Мирового судьи о разделе имущества было полностью в нашу сторону. Та сторона его обжаловала и нас направили в верховный суд. Верховный судя удовлетворяет жалобу хотя на то не было никаких доказательств просто все голословно. На 100% судья был подкуплен. Как нам быть Что делать с таким бес пределом и куда можно обратиться чтоб наше дело пересмотрел другой судья? Сколько ж надо заплатить верховному судье чтобы он принял ту или иную сторону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение