Дом на двух хозяев, наша бабушка хочет о оформить на дочь дарственную, вторая половина дома её сына

• г. Ростов-на-Дону

Дом на двух хозяев, наша бабушка хочет о оформить на дочь дарственную, вторая половина дома её сына, будит ли он помехой и как это можно сделать.

Ответы на вопрос (3):

Алла, дарственную необходимо оформлять у нотариуса. Согласия второго собственника не требуется. Успехов.

Договор дарения необходимо оформлять у нотариуса, мнение второго собственника не нужно, никаких препятствий сын создать не вправе, поскольку часть собственности бабушки может быть подарена кому угодно в любой момент!

Алла, здравствуйте! Договор дарения не обязательно совершать в нотариальной форме. Можно совершить в простой письменной форме, обратившись за помощью в составлении к юристу.

Согласие сына не требуется.

С уважением,

Харченко О.В.