У меня угнали авто. Уже нашли как его забрать с полиции и имеют ли право его не отдавать и по каким причинам?

• г. Уфа

У меня угнали авто. Уже нашли как его забрать с полиции и имеют ли право его не отдавать и по каким причинам?

Ответы на вопрос (2):

Вам обязаны вернуть Ваш автомобиль по принадлежности, но только тогда, когда с ним будут проведены все следственные действия. Более того, вернут Вам его под сохранную расписку, подразумевающую запрет на продажу, изменение существенных характеристик. После приговора суда Ваши права на автомобиль будут полностью восстановлены. Удачи.

Статья 82 УПК РФ. Хранение вещественных доказательств

2. Вещественные доказательства в виде:

б) возвращаются их законному владельцу, если это возможно без ущерба для доказывания;

Обратитесь с ходатайством к следователю, при отказе обжалуйте в суде либо в прокуратуре.