Как обезопасить себя от последствий поручительства по кредиту предприятия, ликвидированного в 2009 году?
₽ VIP

• г. Красноярск

Муж поручитель как физ лицо по кредиту предприятия. Предприятие ликвидировано в 2009 году. По решению арбитражного суда банк признан кредитором 3-й очереди. (часть кредита была обеспечена залоговым имуществом (техникой предприятия) На мужа исполнительный лист выдан еще 2006 году, до банкротства предприятия,. Сумма кредита большая. Что можно предпринять в этой ситуации.

Ответы на вопрос (6):

одна сторона выбыла а ваш супруг никуда не делся, раз поручился придется отдавать

могу посоветовать только обратиться в суд за предоставлением рассрочки по выплате задолженности