Ситуация с невыплатой аренды и коммунальных услуг арендатором - как решить проблему и выселиться из другого города?

• г. Краснодар

Имущественный вопрос. Сдали дом в аренду. Сами находимся в другом городе. Арендатор перестал платить за квартиру и за коммунальные услуги. На требование съехать.

Ответы на вопрос (3):

Лара, сдали дом или все таки квартиру? Если арендатор прекратил производить оплату, то можете направить уведомление письмом о добровольном освобождении квартиры или дома в течении трех календарных дней, после этого срока будет произведена смена замков от входной двери. Меняете замки и при полиции пусть забирает свои вещи. Так же, можно обратиться в суд с иском о выселении и взыскании арендной платы. Но, этот вариант будет очень долгим, как мин имум три месяца.