Можно ли вступить в права наследования после того, как моя мать не воспользовалась ими в течение 9 лет, и как восстановить срок вступления в права наследования?

• г. Краснодар

Ситуация следующая. Моя бабушка умерла 9 лет назад. Мать моя так и не вступила в права наследования. Могу ли я вступить в права наследования и как правильно восстановить срок вступления в права наследования?

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке восстановите срок вступления в наследство, если есть уважительные причины, либо по факту у нотариуса - с заявлением.