Определение разрядов и доказательство для льготной пенсии в должности каменщика-монтажника

• г. Новосибирск

В трудовой книжке запись принят на работу рабочим, далее присвоен 2 разряд каменщика-монтажника, присвоен 3 разряд каменщика-монтажника, а что переведен на каменщика монтажника нет, как можно доказать, чтобы получить льготную пенсию.

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке. Если представленная совокупность документов не убедила орган пенсионного обеспечения в льготности рассматриваемого периода трудовой деятельности, то точку в споре поставит суд. Иск надо тщательно готовить; доказательства анализировать.