Возможность прерывания декретного отпуска и замещения работника - на какой период и с какими условиями

• г. Челябинск

Работник находиться в декретном отпуске, прерывает его идет в оплачиваемый, затем снова идет в декрет на его место мы можем взять работника, и на какой период.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Миша!

Да можете взять работника по срочному трудовому договору. То есть на время отсутствия основного работника. Как только она выходит с декретного, автоматически расторгается договор с работником.

На время ежегодного оплачиваемого отпуска тоже можно трудоустроить работника, потом сделать доп. соглашение на время отпуска по уходу за ребенком до трех лет.