Как получить пособие на ритуальные услуги, если не получены деньги вовремя?
199₽ VIP

• г. Москва

Я оформила все документы на получение пособия на ритуальные услуги. В соответствии с квитанция мира я должна в течение 30 дн получить средства на почте. Но я их в этот срок не получила... вопрос каким образом я могу получить деньги... идти в пФ и заново получать квитанцию.

Ответы на вопрос (7):

Вам нужно направить в суд иск против ПФР, если Вашу квитанцию он принял.

Они не всегда соблюдают сроки перечислений.

Ст. 219 КАС РФ даёт 3 мес. на оспаривание.

В этом случае надо подавать в суд и получать деньги по судебному решению. А также требовать уплаты процентов по ст. 395 ГК РФ. Заново идти не надо.

С момента, когда должны были выплатить деньги, но не выплатили должны будут начислить проценты.

Федеральный закон "О погребении и похоронном деле" от 12.01.1996 N 8-ФЗ необоснованных задержек не допускает.

Квитанцию заново получать не надо. Надо узнать в Пенсионном фонде были ли переведены средства и если были, то когда. Далее узнавайте на почте куда пропали деньги и когда они будут. В случае необходимости подавайте письменную претензию к почте. Укажите, что в случае неполучения средств ВЫ будете обращаться в суд и требовать возмещения ущерба, судебных расходов и неустойку за просрочку исполнения почтой обязательств, а также возмещения убытков и морального вреда.

Здравствуйте. Вам следует в ПФ обратиться за разъяснениями, поскольку на то может быть множество причин. Например неправильно что то составили, ошибка какая то произошла и т.п. Может и заново нужно будет квитанцию получить, а может и нет. Сказать однозначно что произошло к сожалению не представляется возможным. В общем только там вам дадут однозначный ответ на ваш вопрос. Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" обязывает должностных лиц всех государственных и муниципальных органов реагировать на любые обращения, замечания и жалобы граждан.

Заново вам получать квитанцию не требуется. Причины неполучения денег могут быть разные. Чтобы точно знать как действовать дальше Вам следует на основании ст 2 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" письменно обратиться к руководителю этого отделения пенсионного фонда с просьбой указать причину непоступпения денег. Вам согласно статье 12 этго закона должны дать ответ Вполне возможно что на основании вашего обращения деньги будут перечислены и тогда ни в какой суд не нужно обращаться Обращение в суд-этой крайний вариант, когда по другому проблему решить нельзя.

Добрый день. Здесь какая то заминка. Обычно в таких случаях перечисления не задерживают. Еще раз обратитесь в руководству с заявлением согласно Закона об обращениях граждан. Полагаю, вопрос будет решен.

Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте... Пособие на погребение выплачивается на погребение каждого гражданина РФ, вне зависимости от места его погребения, если обращение за пособием последовало не позднее 6 месяцев со дня его смерти. Пособие выдается ответственному лицу и выплачивается единовременно фиксированной суммой.

Документами для получения пособия являются гербовое свидетельство о смерти и справка по форме 33 на получение пособия. Поэтому, повторно справку не нужно получать, и вряд ли кто-то присвоил деньги, которые предназначаются к выплате вам. Поэтому - или нужно подождать или обратиться за разъяснением в ПФ. Для ускоренного решения проблемы лучше обратиться также в прокуратуру, что б провели проверку соблюдения социального законодательства ст. 10 Закона о прокуратуре РФ.