Нужна помощь с продлением абонемента после операции септопластики в Красноярске

• г. Абакан

Меня звать Матвеем. Была операция, септопластика. Уезжал в Красноярск. Я до операции занимался в спортивном клубе. По причине операции, я не мог заниматься 20 дней. За это время кончился абонемент, из-за того, что я был в реабилитационном периоде. Могут ли продлить абонемент на 20 дней если же у меня есть все документы, подтверждающие то, что я не мог заниматься в спортивном зале. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Смотрите условия договора на оказание услуг между Вами и спортивным клубом. Если там прописаны такие ситуации, то возможно вам и продлят абонемент. Ст. 421 ГК РФ - Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422).

Добрый вечер, Матвей! Обычно в таких заведениях договор заключается следующим образом: Вы приобретаете абонемент, что является Вашим согласием и присоединением к неким правилам (например, правилам пользования данным спортивным клубом). Советую Вам с ними ознакомиться. Многие клубы выкладывают их на своих Интернет-сайтах или в группах в социальных сетях. Там и будут прописаны условия продления. Хотя причина у Вас вообще уважительная.