В УФМС говорят что у него нет оснований для получения разрешения на временное проживание.

• г. Тверь

Существует следующая проблема:

Ясостою в гражданстве РФ

Имею отца состоявшего в гражданстве Кыргызской республики (КР).

Мой отец будучи гражданином КР получил статус переселенца и выбыл на постоянное место жительства в РФ. По приезду в РФ встал на консульский учет и отказался от гражданства КР. Собрав все необходимые документы, хотел подать документы на принятие в гражданство РФ по упрощенной программе. Документы подать не успел, вступило в силу постановление об отмене упрощенной программы.

В настоящий момент мой отец является лицом без гражданства

В УФМС говорят что у него нет оснований для получения разрешения на временное проживание. Подскажите пожалуйста что делать?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Александр!обратитесь в ПЦ Мемориал или гражданское содействие,если есть основания такая помощь оказывается бесплатно

http://refugee.ru/

Как он мог бы "подать документы" без паспорта РК или иного документа, позволяющего меу находиться в РФ законно? Значит, он не вышел из гражданства РК.

Сейчас ему нужно получать РВП, затем ВНЖ и только потом - думать о гржданстве РФ. Это стало обязательным после 24.10.2011г. (в России).

А если(!) он ЛБГ и имеет документ ВНЖ в РК для ЛБГ, то ему нужно выехать из РФ и въехать в РФ по визе.