Но собственником квартиры Елена уже не является.

• г. Москва

Елена и Виталий состояли в браке. Сейчас - в разводе. Имеют двух несовершеннолетних детей. Виталий прописан в квартире бывшей жены. Но собственником квартиры Елена уже не является. Собственник её знакомый. Может ли этот знакомый выписать Виталия. Дети виталия порписаны тоже по данному адресу..

Ответы на вопрос (2):

Да, в судебном порядке это возможно.

Спросить
Пожаловаться

Да, в судебном порядке может это сделать.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Может ли жена при разводе претендовать на часть квартиры мужа при следующих обстоятельствах:

единственным собственником квартиры является муж, он прописан в квартире.

Жена прописана в квартире своих родителей (тоже в Москве), но не является собственником ни одной из квартир. Детей нет.

Заранее благодарна,

Елена.

Собственником квартиры является муж, но квартира куплена в браке. Прописаны в квартире муж и несовершеннолетний ребенок, я прописана по другому адресу. Муж решил подать на развод, но предварительно подарить ребенку квартиру. Смогу ли я в дальнейшем распоряжаться квартирой и выписать мужа?

и выписать от туда бывшею жену и двух несовершеннолетних детей?

Муж и жена в разводе. Мужчина Является единственным собственником квартиры, в ней прописаны их два несовершеннолетних ребенка. Мать и отец в этой квартире не прописаны и не проживают. Может ли собственник квартиры випысать детей?

Квартира принадлежит двум собственникам в равных долях (собственность по наследству), отец и сын. В квартире прописаны, помимо собственников, бывшая жена и несовершеннолетний ребенок СЫНА. Сейчас собств. Продают квартиру, нужно выписать бывш. Жену и ребенка. Реально ли это сделать без согласия бывшей жены.

Дети и муж прописаны в квартире у бывшей свекрови (всего в квартире прописано-5 человек). Квартира не приватизирована. После развода-имеет ли право, свекровь или бывший муж выписать детей из квартиры? И будут ли дети иметь какие нибудь права на квартиру в будущем?

В браке была куплена квартира. Через пять лет-развод. Двое несовершеннолетних детей остаются с мамой, мама и дети прописаны на квартире у мамы.

В купленной квартире прописан остается бывший муж и его брат. Квартира была оформлена при покупке на жену. После расторжения брака прошло три года. Может ли жена (бывшая) продать эту квартиру без согласия бывшего мужа и выписать из нее жильцов? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право жена на часть квартиры при разводе едино личным собственником которой является муж. Квартира при обретена в браке от проданой другой квартиры родителей мужа. Жена не прописана. В браке двое несовершенно летних детей которые тоже не прописаны в этой квартире.

В браке 16 лет, есть ребёнок 14 лет, жена подаёт на развод. Квартира была куплена после двух лет брака (размен квартиры её родителей+недостающая сумма). В квартире сразу были прописаны жена, ребёнок, тёща. Я был прописан позже немного так как не имел Московской прописки. Тёща через год выписалась на другой адрес, квартира записана на жену, я в данное время снимаю квартиру. Может ли жена выписать меня из квартиры после развода, и имею я какие то права в этой квартире? Подскажите пожалуйста.

Имеет ли право муж выписать из квартиры несоверш детей без согласия жены? Дети не собственники, собственник квартиры муж. Жена также прописана в этой квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение