Права беременных работниц - как защитить себя от обмана и сохранить свое рабочее место

• г. Челябинск

Такая ситуация. Устроилась по трудовому договору с июля 2018 года машинистом крана будучи беременной. О беременности документ не предоставляла. Сейчас на больничном. Зарплата "белая" только минималка, остальное "черными" (за июль еще ничего не получала). Юридический адрес фирмы в другом регионе. Какие документы и куда предоставить, чтобы меня не обманули и перевели на лёгкий труд?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае чтобы вас перевели на легкий труд необходимо предоставить справку о беременности из женской консультации и направление врача.

Лучше отправить заказным письмом с описью и уведомлением на юридический адрес в другой регион или в филиал, где я работаю или принести лично кому-то? Заранее спасибо за ответ.

Анна, Вам надо отправить документы на имя работодателя, т.е. того лица, с кем Вы заключили трудовой договор. Если это лицо находится не в вашем населенном пункте, то отправляйте заказное письмо с описью и уведомлением.