И если могу, то какие жилищные условия предоставят всем остальным?

• г. Мытищи

У меня такой вопрос: мне 54 года и у меня 5 детей, мой муж был военным и нам дали 3 х комнатную квартиру! Мой муж умер и сейчас здесь прописаны 4-ро детей я сама и внучка, я хотела бы узнать могу ли я разменять эту квартиру и получить с младшим сыном однокомнатную квартиру в этом же городе? И если могу, то какие жилищные условия предоставят всем остальным?

Ответы на вопрос (2):

Можете разменять.

.Никому,ничего и никто не представит. и не обязаны.

Вы сами ищите варианты размена. и размениваетесь.

Наниматель жилого помещения по договору социального найма с согласия в письменной форме наймодателя и проживающих совместно с ним членов его семьи, в том числе временно отсутствующих членов его семьи, вправе осуществить обмен занимаемого ими жилого помещения на жилое помещение, предоставленное по договору социального найма другому нанимателю.

Проживающие совместно с нанимателем члены его семьи вправе требовать от нанимателя обмена занимаемого ими жилого помещения по договору социального найма на жилые помещения, предоставленные по договорам социального найма другим нанимателям и находящиеся в разных домах или квартирах.

Если между нанимателем жилого помещения по договору социального найма и проживающими совместно с ним членами его семьи не достигнуто соглашение об обмене, любой из них вправе требовать осуществления принудительного обмена занимаемого жилого помещения в судебном порядке. При этом учитываются заслуживающие внимания доводы и законные интересы лиц, проживающих в обмениваемом жилом помещении. (ст. 72 ЖК РФ)

Соглашусь со Стрикун Г.В.: никто ни Вам ни остальным ничего не предоставит. Какой размен сами найдёте, такой и будет. Хоть на два жилых помещения меняйтесь, хоть на четыре, хоть 1-комнатных, хоть 4х-комн., главное, чтобы те наниматели, которые там живут, согласились с Вами поменяться и жильё, если у Вас муниципальное, у них таким же должно быть.