Нарушение требований ФЗ от 13 июля 2015 г. №218-ФЗ при регистрации права собственности на землю - составление иска в суд

• г. Краснодар

Я подала документы в местный МФЦ для регистрации права собственности на землю, которая территориально относится к сельскому совету, по решению этого же сельского совета земельный участок был передан в частную собственность мне, но государственный регистратор приостановил действие по регистрации права собственности и уведомил, что форма содержания документа предоставленного архивным отделом не соответствует требованиям п.2 части 1 ст.21 ФЗ от 13 июля 2015 г №218-ФЗ,в соответствии с которой фамилия, имя, и отчество должно указываться без сокращений, хотя сельский совет выдает справки уже расшифровывая ФИО.

Вопрос: как правильно составить иск в суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Просительная часть - признать право собственности на земельный участок.

Правовые основания иска - в зависимости от содержания правоустанавливающих документов на землю.

Вы можете перечислить все обстоятельства дела в иске сами, либо поручить составление иска юристу.

Добрый день.

Для правильного оформления иска в суд, рекомендую вам с оригиналами всех документов, относящихся к предмету спора, обратиться к юристу.

Грамотно составленный иск - важная составляющая в судебном процессе.

Без документов, вам никто не даст конкретную консультацию по оформлению искового заявления.