Говорят что, можно было бы, если бы была генеральная доверенность?

• г. Санкт-Петербург

В мой авто врезалась машина. Виновником оказался водитель который управлял автомобилем по обычной (письменная форма) доверенности. Рядом с ним сидел сын владельца автомобиля. Авто-гражданская ответственность на мою машину застрахована в РОСГОССТРАХ-АВТО. Их машина нигде не застрахована. Состоялась коммиссия в ГАИ, водителя признали виновным. Во владении виновника ДТП ничего нет, прописан в квартире у матери (в квартире полный голяк), официально нигде не работает. Сейчас нужно будет заплатить за оценку имущественного вреда. Я хочу, чтобы за оценку заплатил виновник ДТП, т.к. если я заплачу, то через суд он мне заплатит через \"100 лет\" . Можно ли \"подтянуть\" в решении моей проблемы, владельца транспортного средства? Говорят что, можно было бы, если бы была генеральная доверенность? Так как же мне поступить?

Очень жду вашего совета.

Ответы на вопрос (1):

К сожелению, но ущерб Вам нанесен водителем который управлял автомобилем, а не самим автомобилем, сам автомобиль по дороге не передвигается, поэтому владелец транспортного средства здесь не причем, если только А\М не принадлежит организации или не сдан в аренду.

С Уважением,