Как обеспечить проживание не родному отцу в доме, приобретенном на материнский капитал?

• г. Саранск

У нас Дом куплен на материнский капитал. Я на своей части не проживаю. Могу ли я написать расписку или что то чтобы там проживал мой не родной отец, чтобы его не выгнали?

Ответы на вопрос (3):

Не надо никому писать расписки, это не требуется. Не имеет значение, что дом куплен на материнский капитал. Если Вы ео уже оформили в собственность, то как полноправный собственник можете владеть, пользоваться и распоряжаться, в том числе сдавать внаем кому хоите. Ст.30 ЖК Рф,ст.209 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Дело в том что там проживает мой отец. С матерью они в разводе, он там не прописан, дом не его, доли у него там ни какой нет. Она хочет его от туда выгнать. Что мне сделать чтобы этого не произошло и он имел право проживать на моей доли?

Спросить
Пожаловаться

А как она его оттуда выгонит, она что является сособственником дома? Право распоряжения имеется у сособственников, причем вопрос - пускать ли кого жить должны сособственники сообща. Ст.247 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Мою жену лишили родительских прав. Дети со мной был куплен дом на материнский капитал она внём проживает я с детями проживаю в своём доме могу я выписать её

Мой бывший муж живёт в доме, в котором куплен на материнский капитал. Там есть его доля... А я сама проживаю с детьми у бабушки. Как я могу выгнать его оттуда.

Мой отец пропал без вести. Недавно его через суд признали умершим (чтобы получить наследство его матери-моей бабушки, которая недавно умерла). Мои родители разведены. Отец со второй семьей проживал в кооперативной квартире, которая не приватезирована и была куплена после вторичного вступления в брак. Я проживала и прописана с бабушкой. По наследству мне достается часть имушества, которое отец унаследовал от своей матери. На него претендует и его жена. Могу ли я,в свою очередь, претендовать на часть квартиры в которой прживал мой отец. Я там прописана не была. Пожалуйста подскажите как мне поступить. Для меня это крайне важно. Заранее спасибо за ответ.

Хочу купить дом на материнский капитал. Обязательно ли, человеку который там проживал выписываться сразу из дома, который продают? И могу ли я использовать матерински капитал до трех лет ребенка, на покупку дома?

У меня есть дом, но я там не проживаю. Могу ли я его продать своей сестре за материнский капитал?. Все документы оформлены на меня.

Здравствуйте. Дом, в котором проживаю я, мой муж и 2 детей. Так же с нами живет свекровь. Дом поделен на 2 х собственников, свекровь и ее родной брат. Можно ли через матиринский капитал нам выкупить у обоих части?

У меня умер отец, который проживал со своей матерью и со своей родной сестрой.

Могу ли я претендовать на его наследство, если дом оформлен на его мать (мою бабушку)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю и прописана уже 25 лет в доме мужевой бабушки. Могу ли я потратит материнский капитал на благоустройства этого дома? И ещё вопрс. Я и моя дочь скоро родим можем ли мы вместе купить один дом под два материнских капитала?

Дом куплен за материнский капитал, я имею в доме 1/6 часть, но я там не прописана и и не проживаю там, домовой книги нет, но на моё имя приходят письма о том что бы я оплатила жилищно-коммунальные услуги. Могу ли я отказаться от оплаты жилищно-коммунальных услуг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение