Как обеспечить проживание не родному отцу в доме, приобретенном на материнский капитал?

• г. Саранск

У нас Дом куплен на материнский капитал. Я на своей части не проживаю. Могу ли я написать расписку или что то чтобы там проживал мой не родной отец, чтобы его не выгнали?

Ответы на вопрос (3):

Не надо никому писать расписки, это не требуется. Не имеет значение, что дом куплен на материнский капитал. Если Вы ео уже оформили в собственность, то как полноправный собственник можете владеть, пользоваться и распоряжаться, в том числе сдавать внаем кому хоите. Ст.30 ЖК Рф,ст.209 ГК РФ.

Дело в том что там проживает мой отец. С матерью они в разводе, он там не прописан, дом не его, доли у него там ни какой нет. Она хочет его от туда выгнать. Что мне сделать чтобы этого не произошло и он имел право проживать на моей доли?

А как она его оттуда выгонит, она что является сособственником дома? Право распоряжения имеется у сособственников, причем вопрос - пускать ли кого жить должны сособственники сообща. Ст.247 ГК РФ.