Не вступая в СНТ, я все равно должна платить больше за пользование участком - изменения в законодательстве подводят под сомнение различие в оплате с членами и не членами

• г. Калининград

Правление СНТ постоянно требует от меня больше денег, чем с членов товарищества. Я в СНТ не вступала. А с 1 января 2019 года вступают в силу изменения дачного законодательства, упраздняющие понятие разницы между членами и не членами. Не вижу смысла вступать. Должна ли я платить им больше чем остальные? Квитанции все у меня есть на руках. Оплачиваю все те же суммы поборов, что и снт-шники - 300 р за сотку площади своего купленного, вроде бы как в собственность участка, все целевые сборы и гос. налоги.

Сколько можно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не должны Вы им ничего платить, если Вы не член СНТ. В таких случаях заключается договор между Вами и снт и платите Вы только за пользование инфраструктурой (дороги, водопровод, хотя можно свою скважину пробурить), никаких 300 р. за сотку Вы платить не обязаны.