Мужчина, с угрозами физического насилия, требует вернуть деньги за машину - Что делать?

• г. Владивосток

Встречались с мужчиной 10 лет. Полгода назад купил мне в подарок на др, машину, оформили на меня. Сейчас мы решили расстаться и он требует с угрозами физ насилия, продать авто и отдать деньги ему обратно. Говорит что найдёт свидетелей что я мошенница и заберет авто через суд. Алко и нарко зависим, есть условная судимость за хранение наркотиков. Подскажите что мне делать, я очень морально подавлена.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, правовых оснований для расторжения сделки дарения - нет (ст. 450-452 ГК РФ) но что б вам было спокойнее и сохранить здоровье - отдайте ему эту машину.

Здравствуйте, Наталья!

Автомобиль куплен когда Вы не состояли в браке и зарегистрирован на Вас, на этом основании он полностью принадлежит Вам и никто не имеет права, кроме как по решению суда у Вас его забрать или продать.

В случае угроз или физического воздействия, фиксируйте всё на фото, аудио, видео и обратитесь с заявлением в полицию.